СИСТЕМА ДЕНТАЛЬНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ
ИМПЛАНТЫ ПРОТЕТИКА ИНСТРУМЕНТЫ ПАРТНЕРЫ КАТАЛОГИ ОБУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЫ КОНТАКТЫ
главная  >   новости  >   Новый имплантат Kontact – универсальное решение в имплантологии
      +7 (499) 445-07-18
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ      в раздел для ПАЦИЕНТОВ

Новый имплантат Kontact – универсальное решение в имплантологии.

В сентябре 2010 г. в Марселе состоялось представление нового продукта компании «Биотек» - системы дентальной имплантации «Kontact». В презентации, конгрессе и практических занятиях приняли участие специалисты из 32 стран.

Многие из них уже успели оценить преимущества данной продукции в работе, поскольку данное имплантационное решение предлагает не какое-то одно преимущество, а сочетает в себе все новейшие разработки из области дентального протезирования на имплантатах.

В последние годы в создании дентальных имплантатов отмечается тенденция к адаптации их конструкции к репаративным процессам в костном ложе, также делается акцент на повышенных требованиях к эстетическому протезированию.

Новая конструкция имплантата

С учетом новейших биологических и биомеханических исследований корпорацией «Биотек» была создана новая конструкция имплантата, адаптированного к послойной плотности и особенностям репаративных процессов в костной ткани. Эта конструкция сочетает макро- и микро-резьбу с определенным шагом и наклоном витка.

1. Уникальная форма тела имплантата и вариабельный дизайн резьбы – сочетание базиллярной V-образной резьбы с широкополосной квадратной резьбой придают ему исключительные свойства. Это самонарезной имплантат остео-конденсирующего типа. Такая вариабельная глубина профиля резьбы с увеличенным шагом не нарушает регенераторных свойств кости. Шаг и высота резьбы взаимосвязаны. Созданная переменная глубина межвитковых пространств способствует адаптации имплантационного ложа к послойной плотности кости.

Наружный контур резьбы, начинаясь несколько ниже шейки до половины высоты имплантата, имеет цилиндрическую форму, затем – конусовидную. Это создает переменную глубину резьбы: возле шейки – 0,2 мм, в области перехода цилиндрической части в конусовидную глубина резьбы достигает 0,5 мм, и в конической части – 0,8 мм.

Принимая во внимание, что компактный слой кости более плотный и обеднен сосудами, прогнозируемо, что репаративные процессы будут протекать более вяло. Поэтому резьба в этом слое отсутствует. В губчатом слое кости с обильным кровоснабжением и активными репаративными процессами глубина резьбы более выражена.

Конструктивными особенностями имплантата являются режущая резьба в апикальной зоне в сочетании с резьбой компрессионного, конденсирующего типа в области тела имплантата. Режущие витки резьбы при вводе сами формируют имплантационное ложе, обеспечивая, таким образом, надежную первичную фиксацию имплантата, а необходимость ожидания прорастания кости в микропоры и межвитковые пространства является относительной.

Модифицированный квадратный дизайн резьбы имплантата обеспечивает примерно на 150% большую площадь поверхности соприкосновения имплантата и передаёт в 10 раз меньше деструктивных поперечных нагрузок на кость, чем имплантаты с традиционным v-образным дизайном резьбы, обеспечивает адекватную компрессионную нагрузку на кость, поддерживающую имплантат.

Предложенная форма резьбы формирует имплантационное ложе адаптивно во всех слоях кости, уменьшает дробление кости, минимально ишимизирует костную ткань, что препятствует увеличению зоны некроза. Создаются оптимальные условия, при которых сломанные трабекулы губчатой кости служат материалом для последующего остеобразования и, уплотняясь, способствуют увеличению площади контакта поверхности имплантата с костным ложем. Это обеспечивает хорошую первичную фиксацию имплантата даже в костной ткани низкой плотности, что позволяет прибегнуть к одноэтапной установке и более ранней нагрузке на имплантаты.

Таким образом разработанная конструкция имплантата может применятся для установки при любом типе костной ткани с приоритетом установки в кости средней и слабой плотности и в эстетических зонах.

2. Поверхность имплантанта шероховатая вследствие специального двухфазного процесса пескоструйной обработки и кислотной протравки.

Сплав Ti-6AL-4V (ВТ-6), аналог Grade 5 (международный стандарт ISО 5832/3-78 и американский АSТМ 136-84).

3. Степень гидрофильности поверхности имплантатов такова, что уже при первом контакте с кровью она мгновенно покрывает его поверхность. Гидрофильность позволяет немедленно после имплантации запустить реакции образования нео-костной ткани. Такая поверхность легко взаимодействует с белками крови, которые катализируют тканевую регенерацию.

Реакция образования нео-костной ткани

4. Узлом сопряжения имплантанта «Kontact» является комбинация конуса Морзе с внутренним шестигранником. Для основной гаммы имплантатов общая поверхность конуса составляет 20 мм2, общая глубина соединения 3,5 мм при высоте конуса в 2,4 мм.

Антиротационный модуль имеет в своей основе внутренние шестигранные звездчатые элементы ориентирования и крепления супраструктур.

Шестигранные звездчатые элементы

Комбинация самоблокирующегося конусного соединения с внутренним шестигранником гарантирует:

  • отличную бактериальную герметичность,
  • абсолютную стабильность,
  • отсутствие микрощелей и микродвижений,
  • максимальную устойчивость к окклюзионным нагрузкам,
  • точность переноса клинико-лабораторных данных,
  • простоту и надежность соединения абатмента с имплантантом.

Комбинация конусного соединения

После активации данного соединения обе части системы (абатмент и имплантат) становятся единым целым, хорошо имитируя естественный зуб.

5. Дизайн с переключением платформы в области десны увеличивает высоту и объём прилегающих мягких тканей, тем самым защищает костную ткань альвеолярного гребня и предупреждает резорбцию.

Соединение имплантата с абатментом, смещённое к его оси, создает уступ, который сохраняет костную ткань, изолируя её от образующегося в месте соединения инфильтрата. В результате чего простым и доступным методом удается достичь максимального уровня костного контакта, а также высокой и прогнозируемой эстетики мягких тканей.

Дизайн с переключением платформыКостный контакт

6. Линейка имплантатов «Kontact».

Имплантаты «Kontact»

7. Комплект поставки имплантата «Kontact» включает:

  • имплантат в капсуле,
  • стандартный и высокий винт-заглушку,
  • стандартный формирователь десны.

Комплект поставки имплантата «Kontact»

8. Хирургический набор для установки имплантатов «Kontact».

Набор для установки имплантатов «Kontact»Набор для установки имплантатов «Kontact»

Наряду с пилотными, перьевыми и зенкерными свёрлами инновационного дизайна в набор входят динамометрический ключ, отвёртки и вспомогательные инструменты.

Набор для установки имплантатов «Kontact»Набор для установки имплантатов «Kontact»Набор для установки имплантатов «Kontact»

9. Ограничители для свёрл.

Набор ограничителей глубины сверления включает цветовую гамму соответственно диаметру предполагаемого имплантата. Ограничитель с легкостью захватывается сверлом благодаря клик-системе и служит для точного контроля запланированной глубины сверления, особенно в визуально труднодоступных местах.

10. Хирургический протокол.

Создание оптимального модуля «имплантат – костная ткань» с желательным контактом поверхностей до 80% и приоритетом контактного остеогенеза в основном зависит от адаптивного формирования костного имплантационного ложа.
Особенности хирурического протокола имплантатов «Kontact» зависят в основном от степени плотности альвеолярного отростка челюстной кости. Благодаря своим геометрическим характеристикам «Kontact» может быть установлен в кости низкой плотности с достижением оптимальной первичной стабильности и даже нагружен непосредственно.

Данный имплантат является конструкцией выбора при вмешательствах в области реваскуляризированных костных трансплантатов, а также после реконструкции челюстей сложными васкуляризированными лоскутами. Неоспоримо преимущество данного имплантата в эстетических зонах, позволяющее прекрасно адаптировать и моделировать мягкие ткани.

Препарирование костного ложа под имплантаты «Kontact» включает в себя несколько этапов в зависимости от диаметра имплантата и степени плотности костной ткани.

Маркировка места препарирования производится сверлом в 1.5 мм с максимальной скоростью 1500 оборотов в минуту.

Препарирование направляющего канала в кости производится пилотным сверлом 2 мм.

Расширение направляющего канала спиралевидными трехступенчатыми перьевыми сверлами.

Окончательное формирование костного ложа финишным сверлом-разверткой, достигается максимально возможная конгруэнтность ложа и внутрикостного элемента.

Например, установка имплантата «Kontact» самого большого диаметра осуществляется следующим образом:

Установка имплантата «Kontact»

11. Протетический набор.

Протетический набор «Kontact» включает манипуляторы для конструкций с цементной или винтовой фиксацией и динамометрический ключ.

Протетический набор

12. Формирователи десны «Kontact».

Формирователи десны сконцентрированы в автоклавируемом наборе для использования на операционном столе при одноэтапном вмешательстве.

Формирователи десны «Kontact»

Объем формирователя десны незначительно шире, чем планируемый абатмент, что облегчает манипуляции с супраструктурами.

Формирователи десны «Kontact»Формирователи десны «Kontact»

13. Абатменты.

Одним из основных достоинств новых абатментов «Kontact» является их анатомическая форма, которая подходит для всех показаний.
Каждый абатмент поставляется с трансфиксационным и лабораторным винтами в комплекте.

Стандартный абатмент представлен тремя вариантами длины трансгингивального контура в 1, 3, 5 мм и тремя диаметрами 4, 5, 6.5 мм.

Угловой абатмент предусматривает угол наклона, равный 7.5, 15 и 22 градусам от продольной оси абатмента, имеется также 3 длины и 3 диаметра.

Угловой абатмент

Гамма эстетических абатментов существует с антиротационным трехлопастным модулем и без него.

Система позиционирования 6-3:

Система позиционирования 6-3

 Набор примерочных абатментов упрощает выбор оптимального варианта.

Набор примерочных абатментов

Соединение имплантата с абатментом.

Соединение абатмента с внутрикостным элементом осуществляется посредством блокирующего конуса Морзе и представляет собой уникальную поверхность взаимодействия между имплантатом и абатментом, обеспечивающую превосходную прочность на изгиб и эластичность. Имплантат имеет 10-градусное коническое соприкосновение с фиксируемой стороной абатмента, обеспечивая исключительную прочность, стабильность и герметичность фиксации. Фиксация производится посредством винта с цилиндрической резьбой.

Применение принципа переключающихся платформ в сочетании с герметичным и стабильным коническим соединением супраструктур позволяет достичь высокой и прогнозируемой эстетики мягких тканей.

Соединение имплантата с абатментом

 Индивидуальные абатменты обеспечивают относительную свободу выбора дизайна и расположения коронки.

Специальная гамма абатментов используется при резких углах наклона имплантатов до 30°.

Индивидуальные абатменты

Гамма циркониевых абатментов для эстетических реставраций.

Гамма циркониевых абатментов

Система прямых и угловых баз под углом 17 и 30 градусов для винтовой фиксации условно съемных имплантонесущих конструкций позволяет осуществлять как единичные реставрации, так и протезирование по типу ВСЕ НА ЧЕТЫРЕХ с дистальными имплантатами, установленными под углом. При этом используются универсальные титановые направители сверления для верхней и нижней челюстей.

Титановые направители сверления Титановые направители сверления Титановые направители сверления

Корпорация «Биотек» неустанно работает в области исследований и внедрения инновационных решений в каждодневную практику. Новейшие разработки, основанные на многолетнем опыте работы, становятся всё более комфортными в использовании, что обеспечивает надёжность, точность и экономию времени при лечении. Каждый специалист всегда получает с «Биотек» результаты, которые его радуют.

Мы с радостью представим Вам все преимущества системы имплантатов «Kontact» в рамках практической демонстрации у Вас в клинике. Забронировать время и получить ответы на вопросы можно по телефонам: +79851571909, +79262260657.



Дентальная имплантация Биотек Дентал, узнать больше

Консультации по дентальным имплантам для специалистов:

  • Позвоните в офис в Москве по телефону +7 (499) 445-07-18 или заказать звонок



  • Заказать звонок
    навигация для специалистов
    О дентальной имплантации
    Продукция Biotech
    Имплантаты
    Протетика
    Инструменты
    Костнозамещающий материал
    Партнеры
    Библиотека
    Мнение специалистов
    Раздел для пациентов
    Контакты


    новости
    Дентал Экспо

    ООО ТКФ "Медтроник" на выставке «Дентал Экспо» с 24 по 27 сентября 2018 г.

    Уважаемые коллеги и партнёры! Наш стенд на 44-ом Московском международном стоматологическом форуме международной выставке...    ...подробнее

    Biotech Dental, европейский лидер в области высокотехнологичной стоматологии

    привлёк 100 миллионов евро инвестиций, состоящие из 52 млн. евро долевого участия Ceres Capital, и кредитной линии в размере 48 миллионов евро от...    ...подробнее

    ООО ТКФ "Медтроник" на выставке «Дентал Салон» с 17 по 20 апреля 2017 г.

    Уважаемые коллеги и партнёры! Наш стенд на выставке «Дентал Салон» с 17 по 20 апреля 2017 г. Павильон № 2, Зал...    ...подробнее
      все новости
     
    Система дентальной имплантации Biotech Dental в Москве Разработка Dobronravov.com
    Проект компании Медтроник  |   Карта сайта   |  Контакты
    Biotech Dental в городах России  |  Воронеж   |  Новосибирск
    Яндекс.Метрика